Фонд капитального ремонта, взносы на кап. ремонт МКД

кто, как и на сколько нас "разувает"

Re: Фонд капитального ремонта, взносы на кап. ремонт МКД

Сообщение №91  Сообщение Гость » 23 мар 2016, 16:06

Изображение Изображение ответ в военную прокуратуру из ФГКУ ЦТУИО по взносам на хап. ремонт
Гость

Сообщение №92  Сообщение Гость » 29 мар 2016, 12:50

Изображение Изображение отписка зам. министра ЖКХ Московской обл. по взносам на хап. ремонт
Гость

Re: Минобороны закон не писан, а в аферах они не участвуют

Сообщение №93  Сообщение Гость » 29 мар 2016, 13:20

Министру Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области ( mingkh@mosreg.ru ) и многим иным отцам страны и региона, направлено очередное обращение по хап. ремонту и не желанию Минобороны участвовать в этой затее :dash:

Добрый день, уважаемый Евгений Акимович!
Я обратился в Ваш адрес в связи с отказом Госжилинспекции Московской области (руководитель ГЖИ –Соков В.В.), а также чиновников Министерства ЖКХ и Фонда капитального ремонта Московской области проводить надзорные мероприятия и принимать меры в связи с безнаказанным игнорированием действующего законодательства и нежеланием государства в лице Минобороны России уплачивать взносы на капитальный ремонт за свою долю собственности (квартиры) в нашем 385 - квартирном доме.
Долг Минобороны РФ уже составляет более 1 миллиона рублей!
На моё имя поступил ответ от 09.03.2016г. за исх. № 11ТГ/2088 за подписью замминистра Пятанова А.Н. (см. приложение).
В ответе хорошо изложена теория и даны ссылки на часть действующего законодательства. Однако нет главного, ведь я просил принять меры и устранить нарушения действующего законодательства!
Что такое "уполномоченный орган", который обязан все контролировать и принимать меры? Какие контакты у этого органа, кто руководит этим органом? Почему он бездействует?
Почему бездействует, в пределах своих полномочий, «Фонд капитального ремонта...» и Госжилинспекция Московской области?
Почему, наконец, Алексей Николаевич, раз он и его министерство ни за что не отвечает и ничего не способны сделать с игнорированием закона со стороны Минобороны РФ, не исполняет требования Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В частности, ч. 4 ст. 8 упомянутого Федерального закона.
Если не хватает полномочий или лень работать, то необходимо направлять моё обращение по принадлежности туда, где способны и правомочны разрешить моё обращение по существу и принять действенные практические меры.
Пока же все острее становится вопрос: "Зачем простые россияне платят взносы на хап. ремонт, если сама власть не желает реализовывать свои помыслы и участвовать в этой затее?!"
Подробнее см. viewtopic.php?f=5&t=2708&start=60#p28907 и viewtopic.php?f=5&t=2708&start=90#p32102
Приложения: – по тексту на 2 л.

С уважением, ФИО, адрес, e-mail
Гость

Даже патриарха вороватая хап.система взносов озаботила

Сообщение №94  Сообщение Управдом » 03 апр 2016, 09:23

Изображение на встрече с депутатами в Мосгордуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал навести порядок в сфере коммунальных платежей и разобраться со взносами за капремонт жилья. Глава Русской православной церкви отметил, что программа капремонта все еще требует доработки.
«На платежки, которые мне показывают люди, рационально реагировать невозможно. Куда уходят эти деньги? Если я плачу за капремонт, я должен знать, где мои деньги, и никто без меня не имеет права их тронуть. Нужно добиться таких решений, которые были бы всем понятны и за которые бы все проголосовали», — сказал, в частности, патриарх Кирилл.
Лучшая УК от самого дремучего застройщика Одинцовского района
Управдом

Re: МУП ЖХ подало иск на Минобороны РФ

Сообщение №95  Сообщение Гость » 04 апр 2016, 11:15

Гость писал(а):

Изображение Изображение арбитраж принял иск МУП ЖХ к Минобороны РФ по взносам на хап. ремонт...

На первом же судебном заседании представитель Минобороны РФ заявил, что они не являются собственниками и не обладают правом оперативного управления ни одним метром (ни единым помещением) в многоквартирном доме по ул.Победы, д.24.
После чего попросил доказать в суде обратное управляющую организацию МУП ЖХ.
Гость

Руководитель отделения Ассоциации, займись хап. ремонтом

Сообщение №96  Сообщение Гость » 28 апр 2016, 09:45

Цитата:
16 апреля 2016 года в совхозе имени Ленина при участии движения «Моссовет» и Народной палаты Подмосковья состоялась конференция по проблемам ЖКХ и капремонта, собравшая представителей со всех концов Москвы и Подмосковья. Муниципальные депутаты, общественные активисты, правозащитники, независимые эксперты и журналисты обсудили проблему. Большинство выступавших призвали добиваться массового бойкота сборов за капремонт и практически все – проверить объемы требуемых сборов на обоснованность.
Приветствие участникам конференции направила депутат Курской облдумы Ольга Ли. Среди выступавших на мероприятии – правозащитники Евгений Куракин, Анатолий Рекант, Александр Подрезов, Станислав Станкевич, общественные активисты Владислав Наганов, Андрей Козельский, Василий Рыбаков, Роман Некрасов, Сергей Солин, муниципальные депутаты Антон Тарасов, Наталья Чернышова, Вячеслав Бородулин, Вячеслав Ванеев, Никита Смирнов, Сергей Шарафутдинов, независимый эксперт Наталья Беляева, независимый журналист Мила Серова. Вел мероприятие известный юрист, председатель Народной палаты Московской области Дмитрий Трунин.
Интересно, почему Председатель Краснознаменского Отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области Фесенко Виталий Николаевич не займется этим, действительно нужным, делом. Вместо того, чтобы огалчивать какие-то пустые семинары по разнарядке от чиновничьего стада области. Или привык по жизни плыть "по течению", как ... поплавок перестройки горбачевских времен :bad:
Гость

Сообщение №97  Сообщение Управдом » 01 май 2016, 14:44

Так Фесенко проще красоваться и мирно жить среди начальников, чем с ними ругаться, добиваясь "правды" и законности
Лучшая УК от самого дремучего застройщика Одинцовского района
Управдом

Минобороны и на закон, и на военных прокуроров забило

Сообщение №98  Сообщение Гость » 03 май 2016, 11:20

Направлены очередные обращения-напоминалки прокурорам по отказу платить взносы на хап. ремонт Минобороны РФ

http://gvp.gov.ru/recept/
Более полугода направляю в различные надзорные органы обращения, в которых привожу факты отказа Минобороны РФ, собственника около 20% из 385 квартир нашего многоквартирного дома, от уплаты взносов на капитальный ремонт, и прошу провести проверку по фактам нарушения действующего законодательства с принятием действенных мер по их устранению.
В январе 2016 года я получил из 83 военной прокуратуры гарнизона ответ, подписанный Головач В.Н., см. приложение.
Из ответа следует, что изложенные мной факты подтвердились, Министерство обороны РФ нарушает закон, поэтому ВП внесено представление об устранении этих нарушений и погашению задолженности.
Прошло более трёх месяцев, закон продолжает нарушаться, представление военного прокурора безнаказанно игнорироваться, а задолженность Минобороны РФ по взносам на капитальный ремонт продолжает расти и превысила только по нашему дому миллион рублей.
Прошу в очередной раз добиться исполнения закона, а виновных в игнорировании действующего законодательства и требований представления прокурора привлечь к ответственности.
Если нужна помощь Генерального прокурора РФ или Президента РФ, сообщите. Жильцы дома разошлют лавину соответствующих ходатайств. Спасибо за ожидаемую помощь.
См. http://forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php ... =75#p30522
Приложение: – по тексту, на 2-х листах.
http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
16.11.2015г. я направил в адрес Главной военной прокуратуры обращение, в котором приводил факты отказа Минобороны РФ, собственника около 20% из 385 квартир нашего многоквартирного дома, от уплаты взносов на капитальный ремонт, и просил провести проверку по фактам нарушения действующего законодательства с принятием действенных мер по их устранению, см. приложения.
23.11.2015г. мое обращение с приложениями было направлено Московскому городскому военному прокурору для разрешения по существу, см. приложения.
Как это водится у отдельных занятых столичных военных прокурорских сотрудников, моё обращение, в нарушение требований федерального законодательства и приказов Генерального прокурора РФ, подполковником юстиции А.Ю. Павловым 04.12.2015г. (наверное, во исполнение указаний Главной военной прокуратуры) было успешно от футболено именно нарушителю закона, чьи действия обжаловались, см. приложения.
Соответственно, в январе 2016 года мной был получен вполне ожидаемый ответ ЦТУИО от 11.01.2016г. за исх. № 141/1/6/28637 в котором мне поведали, что ВП Москвы не по адресу обратилось (т.е. ВП понятия не имеет, кто и за что отвечает в поднадзорных органах военного управления Минобороны РФ), см. приложения.
После чего я вновь обратился в адрес Главной военной прокуратуры 01.02.2016г. ГВП спустило запрос в ВП Москвы. Откуда ответа на моё обращение по настоящее время я так и не получил.
Таким образом, прошло около полугода с момента моего первого обращения в Главную военную прокуратуру, закон продолжает игнорироваться, задолженность Минобороны РФ по взносам на капитальный ремонт продолжает расти и превысила только по нашему дому миллион рублей. Папки пустой переписки выросли на десятки листов.
Прошу повторно провести проверку и принять меры по устранению нарушений действующего законодательства со стороны Минобороны РФ. Кроме того, попробуйте научить подчинённых уважать закон и руководствоваться им в повседневной жизни.
Спасибо.
См. http://forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php ... =60#p28831
Приложения: – по тексту, на 16 листах.
Гость

Тегивзносы на хап. ремонт

Re: Минобороны и на закон, и на военных прокуроров забило

Сообщение №99  Сообщение Гость » 17 май 2016, 10:10

На завтра, 18.05.2016 г. запланировано очередное судебное заседание в арбитражном суде по заявлению МУП ЖХ г.Краснознаменск к Минобороны РФ по взысканию взносов на хап. ремонт...
Гость

Тегивзносы на капитальный ремонт, хап. ремонт

Сообщение №100  Сообщение Гость » 17 май 2016, 22:44

Изображение "где деньги, Зин?"
Гость

Сообщение №101  Сообщение Военпенс » 17 май 2016, 23:17

Только полный лох подобное мог написать и вопрошать, т.к. размер тарифа на содержание и текущий ремонт в разы больше.
И никто годами из быдлостада вопросов не задает... А взносы на хап. ремонт идут на иные цели :bye:
Военпенс

Re: Минобороны и на закон, и на военных прокуроров забило

Сообщение №102  Сообщение Igor » 26 май 2016, 08:40

Изображение Изображение получен ответ из военной прокуратуры Краснознаменска по взносам на хап. ремонт
Под лежащий камень вода не течёт

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Igor

Сообщение №103  Сообщение Гость » 26 май 2016, 11:36

Изображение прислали скан странички суда с очередным переносом на месяц
Гость

Сообщение №104  Сообщение Гость » 26 май 2016, 11:58

Изображение Изображение определение суда о переносе
Гость

Сообщение №105  Сообщение Гость » 26 май 2016, 13:50

Компетентные люди дали справочку:
Цитата:
Ст. 152 Арбитражного процессуального кодекса РФ: дело рассматривается судом первой инстанции в срок, не превышающий 3-х месяцев. Срок, на который производство по делу приостанавливается или откладывается, не включается в срок рассмотрения дела, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Жилищно-Криминальное Хозяйство